CCIT

GIA

Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)

IMG-20220505-WA0046  IMG-20220505-WA0047

Третий конкурсный день

регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

27 апреля на базе ГБУ ДПО «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» Минпросвещения КБР прошёл третий конкурсный день регионального этапа Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Педагоги проводили «мастер-классы» - учебные занятия с группой обучающихся. Участниками занятий стали старшеклассники МКОУ «СОШ №24г.о. Нальчик». Они побыли в роли студентов по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Технология общественного питания», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»,

Членам жюри необходимо было оценить конкурсантов по нескольким критериям: использование передовых технологий практической подготовки в своей профессиональной деятельности, владение методиками практической подготовки, умение взаимодействовать с обучающимися, организация работы обучающихся на занятии, использование информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий.

Своё мастерство  представили Ворсина Юлия Вячеславовна, мастер производственного обучения ГБПОУ «Кабардино-Балкарский агропромышленный колледж им. Б.Г. Хамдохова», Маремшаова Марианна Хазреталиевна, преподаватель ГБПОУ «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж», Шогенова Лиана Арсеновна, мастер производственного обучения ГБПОУ «Нальчикский колледж легкой промышленности», Межгихова Карина Мачраиловна, преподаватель педагогического колледжа КБГУ.

Членам жюри предстоит выбрать победителя, который представит республику в финале конкурса. Финал будет проводится в г. Екатеринбург в сентябре 2022г.

Решаем вместе